Der SPD Stadtverband

Die Ortsvereine der Sozialdemokratischen Partei organisieren sich im Stadtverband.
Mindestens einmal pro Jahr wird eine Stadtverbandsdelegiertenkonferenz durchgeführt.
Diese wählt für die Dauer von zwei Jahren einen Vorstand.
Im erweiterten Vorstand sind beratende Mitglieder vertreten,
die auf Zeit oder für bestimmte Projekte Aufgaben übernehmen.

Der Vorstand

Vorsitzender

Egon Schewe
Herderstraße 3
32584 Löhne
Tel:  05732 66146

email: schewe.egon@gmail.com

Ortsverein Obernbeck

Stellvertretende Vorsitzende

Brigitte Förster
Tel: 0 57 32 / 16697


email: brigitte.foerster54@gmx.de

Ortsverein Löhne-Mitte

Foerster-Brigitte

Stellvertretender Vorsitzender

Christian Antl
Tel: 05732 6888987
Mobil: 01735926556

email: c.antl@Kreis-Herford.de

Ortsverein Mennighüffen

Stellvertretender Vorsitzender

Oliver Schmidt
Tel: 05731/154719
Mobil: 01728088731
email: solliweer@yahoo.de

 

Ortsverein Gohfeld

Stellvertretender Vorsitzender

Dieter Falkenstern
Tel: 05732 8088
email:
dieter.falkenstern@t-online.de

Ortsverein Obernbeck

 
 

Schriftführerin

Natascha Nemetschek
Mobil: 0151 115501936


email: taschinemetschek@gmx.de

Ortsverein Gohfeld

Stellvertretender Schriftführer

Karl-Heinz Bernsmeier
Tel: 05732 71787
email: khbernsmeier@web.de

 

Ortsverein Mennighüffen

bernsmeier

Kassierer

Dieter Schneider
Tel: 05731/83191

email: SchneidersDieter@t-online.de

 

Ortsverein Gohfeld

Stellvertretende Kassiererin

Jessica Drawe
Tel:

email: draweclara@gmail.com

 

Ortsverein Löhne Ort

Internetbeauftragte


Marion Schröder

Tel: 05732 9119180

email: marynett@gmx.de

Ortsverein Mennighüffen

Internetbeauftragter

Heinz Keil
Tel: 05732 74402
email: heinz.keil@online.de

 

Ortsverein Mennighüffen

Die Beisitzer

  • Marie-Luise Kröger-Petersen
  • Frank Bemmann
  • Dieter Fischer
  • Andreas Dahlmeier
  • Stephan Lütkemeier
  • Stevo Viduka
  • Johanna Kiel
  • Elena Strehle
  • Jürgen Förster
  • Julian Dreier
  • Volker Kollin

Aus dem

  • Ortsverein Mennighüffen
  • Ortsverein Mennighüffen
  • Ortsverein Löhne Ort
  • Ortsverein Löhne Ort
  • Ortsverein Obernbeck
  • Ortsverein Obernbeck
  • Ortsverein Obernbeck
  • Ortsverein Löhne Mitte
  • Ortsverein Löhne Mitte
  • Ortsverein Gohfeld
  • Ortsverein Gohfeld